Артем Крапивин: "Вы удивитесь, сколько здесь неравнодушных людей"

Артем Крапивин: "Вы удивитесь, сколько здесь неравнодушных людей"

Представляем вам третьего номинанта на звание "Человек года 2019": и это не один человек, а целая инициативная группа, среди дел которой - ежегодная заливка катка и строительство ледяной горки у дома № 111 корп. 1…

Представлять группу любезно согласился один из ее лидеров - Артем Крапивин. Ему 37 лет, он проживает в Цветах с 2014 года, женат, имеет двоих детей, увлекается подледной рыбалкой, пчеловодством и верховой ездой...

Артем, как давно вы этим занимаетесь?

- Первый год, по приезду я с большим любопытством наблюдал за удивительными людьми, самостоятельно, по собственной инициативе заливающими каток и делающими горку для детей. В те времена Цветы не были столь комфортабельными для проживания, как сегодня, а эти атрибуты зимы приносили ощущения обжитого места, дома, поэтому то, что делали эти ребята, очень ценилось всеми, и мной тоже. И в один прекрасный день я подошел к ним, предложил свою помощь и – неожиданно для себя - стал одним из них.

А сколько вас, интересно?

Постоянных - пять человек, это такой «костяк». Плюс на время осуществления тех или иных инициатив присоединяются еще люди, бывает, что и до десяти человек.

А что это за инициативы? Про каток и горку все знают…

В разные годы разные. Некоторые становятся ежегодными, как, например, елка – там же рядом с катком у дома № 111 корп. 1 - или снежный домик типа иглу, в прошлом году он многим понравился. В этом году есть задумка залить второй каток, между домами 115 корп. 1 и 117 корп. 1 – у нас стало больше людей и технических возможностей, которые по идее позволяют это делать. Позволила бы только погода! (Смеется.)

Это немалый объем работы. Как вы справляетесь?

Кстати, немногие знают, что первоначальной заливкой катка наше участие в хоккейно-фигурном сезоне не ограничивается: ведь каток нужно постоянно чистить от снега, латать ямки, заново заливать истончающийся лед. Как справляемся? С помощью жителей Цветов, за что им огромное спасибо. Вы не представляете, сколько у нас здесь неравнодушных людей.

Последний вопрос: зачем вы это делаете?

Ну кто-то же должен! (Улыбается.)

Напоминаем, что нами уже представлены еще два номинанта. Это Наталья Сенаторская, усилиями которой начала меняться ситуация с безопасностью дорожного движения в Цветах, и Светлана Веденеева, организовавшая эти летом два детских праздника в нашем микрорайоне. Торжественное объявление победителя, вручение награды и призов состоятся в ходе Рождественской вечеринки в кафе-кондитерской "Трюфель" в конце декабря, накануне Новогоднего праздника. Награду будет вручать обладательница звания "Человек года 2018" Ольга Вахтина

Оцените материал
(21 голосов)