Поступают противоречивые сведения о сроках окончания строительства школы

Поступают противоречивые сведения о сроках окончания строительства школы

Как сообщает корреспондент "НТА-Приволжье", присутствовавший на внеочередном заседании Думы Нижнего Новгорода 11 декабря, депутаты заслушали доклад главы города Владимира Панова о ходе реализации нацпроектов в 2019 году...

Наибольшее число вопросов у депутатов возникло в связи с возможными срывами строительства образовательных учреждений. Как, в частности, сообщил Владимир Панов, степень готовности у школы на 1,5 тыс. мест в микрорайоне Цветы составляет 94%, однако ввод ее в эксплуатацию намечен на 2020 год. 

Напомним, что слухи о переносе окончания строительства на начало 2020 года возникают не впервые. Однако на этой неделе департамент строительства заверил, что школу достроят в этом году.

Мы попросили прокомментировать ситуацию директора школы И.А. Борякову

"Я не эксперт в строительстве, - сказала нам Ирина Александровна. - Но по моим ощущениям процесс находится на финишной прямой. В любом случае, не вызывает никаких сомнений, что школа примет учеников 1 сентября".

Что ж, из этого можно сделать вывод, что если и будет отставание от обозначенных сроков, то, по всей видимости, незначительное и уж однозначно не фатальное. 

Оцените материал
(5 голосов)